Как сделать свой сайт магазин? Полезные советы от вебмастера

Значительная часть населения земного шара использует сеть Интернет ежедневно: для общения, развлечений, получения информации, конечно, совершения покупок и значит, посещения интернет магазинов. Давно установлено, что в качестве важного и быстро растущего рынка, независимо от типа товаров или услуг, сеть лидирует по всем позициям, и если вы хотите стать лидером, значит, вам будет полезной узнать, Как сделать свой сайт магазин в сети Интернет.

Сегодня это немыслимо, что серьезная компания или индивидуальный предприниматель не могут использовать преимущества Интернета, ведь это единственная платформа для продвижения и продажи своей продукции, которая позволяет получать максимально эффективные результаты. Но многие в этих водах не могут найти свой фарватер, не знают толком, как сделать свой сайт магазин учитывая, что область эта имеет ряд специфических особенностей и неписаных правил, которые могут быть сложны для понимания обычным человеком, не связанным с сетью. Если у вас уже есть веб-страница, где вы предлагаете свои услуги, или только планируете начать, мы предоставим вам некоторые рекомендации и советы, которые увеличат ваш онлайн-трафик, советы, которыми делятся вебмастера с опытом и багажом знаний в сфере создания сайтов интернет магазинов.

Создание сайтов магазинов – начинаем с СЕО

Для создания сайта вашей компании, или редизайна существующего сайта, SEO консультации являются основополагающим руководящим принципом. Прежде чем задаться вопросами того, как сделать свой сайт магазин в сети, важно, например, знать свою целевую аудиторию и определить лучшую модель, чтобы предложить свой продукт или услугу. В первую очередь это должен быть интересный сайт с адаптивной версткой. Также должен быть мобильный сайт или мобильная версия основного сайта, однако, с новыми способами цифрового маркетинга, новая опция включает в себя и создание мобильного приложения для вашего предложения.

После изменения алгоритма Google, все больше и больше компаний обеспокоены своим цифровым присутствием и положением сайтов, и интересуются оптимизацией с учетом новых тенденций в веб-дизайне и стратегии цифрового маркетинга. Изменения, внесенные Google, напомним, дали больший вес и значение для сайтов, созданных под мобильные приложения и устройства. И уже отмечены определенные результаты: отдельные порталы и сайты магазинов, имевшие мобильную версию, существенно поднялись в выдаче, потеснив конкурентов, не имевших мобильной версии.

Тенденция продвижения мобильных версий сайтов и повышения их веса продавливалась компанией на протяжении нескольких лет и, наконец, Google сделал это одним из важных условий для ранжирования результатов своей поисковой выдачи. Но и Google, как и другие инструменты поиска, такие как Bing и Yahoo, Yandex все равно пока не отказались от учета инструментов оптимизации сайтов, так что классическое СЕО пока еще в цене, и оптимизаторам есть над чем потрудиться. Хоть и с уклоном в мобильные версии. Так решаясь на создание сайта магазина – следите за самыми современными тенденциями в сфере поискового продвижения, СЕО и оптимизации.

Чтобы понять, какой вариант лучше для вашего бизнеса, SEO консультации могут помочь вам установить цели и определить, какова ваша целевая аудитория, учитывая особенности, которые позволят более эффективно работать в процессе создания сайта и его мобильной версии, как того требует большинство поисковых систем в сети Интернет.




Полезная информация

Помните, что большинство посетителей приходят на ваш сайт в поисках информации. Посетители вначале мало заинтересованы в том, что вы предлагаете, и не будут тратить много времени, чтобы изучить ваш сайт, прежде чем найдут что-то, что им необходимо. Таким образом, важно привлечь внимание посетителей в минимально короткие сроки.

Для успешного функционирования вашего интернет-магазина потребуется сознательно выделить определенные части вашего сайта, и таким образом получить посетителей, на которых это будет действовать. Спросите у дизайнера, как должен выглядеть привлекательный внешне сайт, чтобы он «цеплял» глаз и уже сможете решить, как сделать свой сайт магазин интересным и привлекательным визуально, не забывая о полезной информации.

Навигация сайта

В первую очередь, необходимо улучшить навигацию вашего сайта и, таким образом, сделать его легким для посетителей. Информация должна быть прозрачной, простой и ясной. Если посетители испытывают трудности в получении информации с вашего сайта, они просто уйдут, и будут делать покупки в другом месте. Поэтому, крайне важно иметь удобный сайт, где вы сможете продемонстрировать свой профессионализм, как лучшего интернет-магазина в сети Интернет.

Два совета по юзабили сайта:

• Сведите к минимуму количество кликов от главной страницы до последней стадии покупки. Весь процесс должен быть быстрым и легким.

• Люди вообще не любят давать слишком много информации о себе, и прежде чем запросить любую информацию, вы должны продемонстрировать веские аргументы для этого.

 

Связь с социальными сетями

Постарайтесь получить посетителей связывая свой сайт с Facebook, Вконтакте, и другими социальными сетями: некоторые материалы, публикуемые в социальных сетях должны иметь обратную ссылку на ваш сайт. Содержимое стоит обновлять и публиковать несколько раз в неделю, желательно на выходных и в вечерние часы, когда большинство людей тратят время на интернет.

Пусть ваш контент будет демократичным, и представлять вашу компанию доступной, с чувством юмора и открыто; предпочтительно, чтобы большая часть содержания играла роль визуального стимулирования, чтобы пользователь легко заметил и быстро запоминал получаемую информацию.

Таким образом, использование высококачественных фотографий и иллюстраций (и для профилей в социальных сетях и на сайте) ваших продуктов и услуг, как раз то, что надо для привлечения внимания покупателя, и есть ответ на вопрос как сделать свой сайт магазин посещаемым и приносящим прибыль.

Организация контента

Руководствуясь вышеупомянутым замечанием, что средний посетитель редко задерживается на скучной странице более минуты, ему просто не хватает терпения, чтобы прочитать огромное количество текста, попробуйте сделать контент более привлекательным:

— Используйте жирный шрифт, курсив, выделения цветом для наиболее важных частей ваших предложений и продукта и обратите внимание на общее количество текста и длины абзаца.

— Сделайте выделения подчеркиванием, которые определят ваши самые важные сообщения и привлекут заинтересованных читателей.

— Сразу должно быть ясно, что именно вы продаете или какие услуги предлагаете, а словарный запас и общий тон контента должен легко читаться широкими слоями пользователей.

Адаптивная верстка

Сайт должен быть способен адаптироваться к различным размерам экрана, чтобы предложить их содержание в удобной пользователю форме. Ранее мы говорили только про смартфон и планшет, однако, теперь должны учитывать новые гаджеты, такие как smartwatches и смарт-телевизоры.

Среди адаптационных разрешений сайта можно назвать популярные:

• 1920 точек (большинство современных экранов)
• 1024 точек (старые мониторы и планшеты горизонтально)
• 768 точек (таблетки по вертикали)
• 480 PX (смартфоны) горизонтально
• 320 точек (по вертикали смартфонов)

Честность cайта магазина

Открытость и честность являются ключом к успеху вашего бизнеса, поэтому всегда четко указывайте цены товаров, услуг и доставки, помните об этом перед тем как заняться созданием сайта. Стоит сделать хорошую справку, которая ответит на все важные вопросы, и также важно отвечать на запросы по электронной почте как можно скорее, поддерживать контакты в социальных сетях и на тематических форумах, где вы продвигаете свой сайт. Только добрые и чуткие отношения с клиентами делают из них постоянных покупателей, которые приводят новых пользователей.

Хотите узнать как сделать свой сайт магазин? Создайте свой бренд

В момент, когда вы решили начать свой бизнес задумались как сделать свой сайт магазин, и стали разрабатывать маркетинговую стратегию, наверняка найдутся «добрые души», которые будут давать советы, как создать свой сайт магазин в сети Интернет, и как раскрутить бренд на просторах сети. Как правило, большинство рекомендаций сводится к тому, что единственный способ продать продукт, в том, чтобы создать бренд. Что это вообще значит слово бренд, и как продукт или услуга превращаются в бренд?

Бренд может быть определен как совокупность характеристик продукта или услуги. Они включают в себя логотип, название компании или продукта, характерный цвет или форму упаковки, а также ассоциации ценностей и символов, связанных с брендом. Есть много компонентов, которые составляют бренд, создавая сайт, разрабатывая маркетинговую стратегию, желательно учитывать все факторы.

Создание бренда в сети Интернет

В последние годы, люди проводят больше времени в Интернете, и не только для того, чтобы общаться с друзьями. Соответственно сеть помогает многим найти продукты, в которых они нуждаются. Таким образом, для любой компании важно обратиться к инструментам интернет-маркетинга и поработать над созданием онлайн бренда, который подразумевает нечто большее, чем создание узнаваемого логотипа и создание успешного сайта.

Для того чтобы выделиться из «толпы» подобных веб-страниц, необходимо определить стратегию и обеспечить творческий подход к созданию сайта, и советы вебмастеров на тему того, как сделать свой сайт магазин и брендировать его будет весьма кстати. Под творчеством понимается и способность к импровизации, и умение преподнести даже всем известный продукт по-новому. Успешная интернет-кампания необходима в первую очередь для того, чтобы увеличить базу посетителей, что означает, в конечном итоге, больше прибыли.

4 комментария

  1. Без сео точно никуда не деться. Все на этом основано в современной паутине, не правда ли? А если сайт заказать, сколько будет стоить самая простая визитка?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *