Правила поиска работы в кризис

Ищете работу, но никак не можете найти ее? Плохая новость для вас: экономический кризис, который в нашей стране по-прежнему продолжается, найти работу, особенно ту, которая будет соответствовать вашим предпочтениям, не так просто. Хорошие новости? Тем не менее, есть надежда. Независимо от того, как бы ситуация выглядела безнадежной после серии поражений, будьте готовы отточить свои профессиональные навыки поиска.

Используйте вашу сеть личных контактов

 

Вы должны знать следующее – лучшие вакансии часто не появляются в официальных источниках информации и сведения распространяются через знакомых. С одной стороны у вас есть люди, которых вы можете порекомендовать, с другой у вас есть те, кто будет позитивно реагировать на такую рекомендацию относительно вас и предложить вам работу. Поэтому необходимо активировать сеть контактов. В дополнение к членам семьи и друзьям, есть ваши нынешние или бывшие коллеги, а также, например, люди из тренажерного зала или хобби клуба. Да, мы знаем, что искать помощь, как известно, вызывает дискомфорт. Здесь мы имеем хорошие новости для вас — большинство людей любит чувствовать себя полезным, и на что-то подобное будет положительно реагировать.

 

Выделите свои сильные стороны

 

Очень немногие люди имеют работу, которую действительно любят. Конечно, это естественно стремиться к тем рабочим местам, которые нам нравятся, но если вы находитесь в ситуации, которую мы имеем, то есть кризис, и важно просто прокормить семью, это кощунственно быть слишком разборчивым. Также помните — любой бизнес, который является законным вам подойдет, и поэтому просто внесите в резюме все свои навыки и возможности – так будет легче найти работу. Обязательно требуется подготовить короткую речь, чтобы произнести ее на собеседовании. Не стесняйтесь выучить наизусть, но убедитесь, что в то время как вы говорите, потенциальный будущий работодатель не посчитает вас роботом.

 

Будьте активны

 

Работа,  как правило, не падает с неба, особенно в кризис. Одна из самых больших ошибок, что безработные люди делают – это просто ожидание предложений от компании, вместо того, чтобы самостоятельно предлагать себя. Позвоните в компанию, которая отвечает вашим требованиям, и где будут востребованы ваши квалификация и навыки. Не сидите на месте, и работу в кризис найти будет намного легче.

 

 

Развивайте свои знания и навыки

 

Возможно, пришло время, чтобы работать над улучшением существующих навыков. Учите английский. Посетите ИТ курсы, изучите CSS и PL-SQL. Учитесь PHP. Освойте в себе другие навыки и получите дополнительные навыки. Стоит улучшить не только практические, технические навыки, но и те навыки связи, которые вы выстраиваете с людьми, то есть повышайте свои коммуникативные способности и найти работу в кризис вам будет легко!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *