Дружба на работе — как избежать проблем?

Всегда полезно знать, как подружиться с людьми, с которыми вы работаете, потому что приятно иметь друга в том месте, где вы проводите большую часть своего дня. Конечно, если вы не фрилансер, который работает из дома, или человек, который отказывается от социальных связей в принципе. Хотя и для фрилансера наличие друзей и контактов в реальном мире также важно.

Хотя есть определенные профессиональные границы, которые должны быть сохранены, дружить с коллегами – это всегда хорошая идея. Тем не менее, не стоит сближаться и забывать, что вы находитесь в офисе, и в первую очередь, помните, что вы коллеги, которые имеют общие цели. Это же стоит отнести и к фрилансу — соблюдение границ и субординации важны.

Что ваше – то не всегда их

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Slimm (@slimmcrew)


Один из лучших советов о том, как быть хорошими друзьями с коллегами по работе, чтобы всегда иметь в виду следующее: то, что твое, не всегда их. Хотя, возможно, с другими друзьями обмен одеждой, обувью и вещами для вас привычное дело, работа это то место, где каждый предпочитает держать некоторые вещи для себя.

Личные секреты держать для себя

Ваши личные секреты только ваши и не стоит их делить ни с кем, кроме близких вам людей. Независимо от того, насколько хорошо вам с коллегами, лучше держать рот на замке. В этом случае важно быть фрилансером и держать все в рамках и границах дозволенного. Не вмешиваться в дела, которые вас не касаются

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Slimm (@slimmcrew)


Даже если у вас есть хорошие намерения, вмешиваться в дела коллег без их просьбы – это не самая лучшая идея. Когда дело доходит до тонких рабочих ситуаций, а порой и выяснения отношений, лучше поддерживать нейтральную позицию.

Старайтесь избегать слишком плотного и частого общения

Отделите личное время от времени работы. Используйте выходные, чтобы провести время с семьей, партнерами или друзьями, которые являются вашими коллегами. Независимо от того, насколько вам легко и хорошо с коллегами, попробуйте хотя бы держать определенную дистанцию.

Дружба не значит, дружба с пользой

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Slimm (@slimmcrew)


Независимо от того, как привлекательно не выглядит коллега по работе, не старайтесь смешивать бизнес и романтику. Дружба не значит, дружбу с пользой, поэтому постарайтесь воздержаться.

Таким образом, это хорошо иметь друзей на рабочем месте, но имейте в виду, что есть определенные ограничения и запреты, которые должны быть сохранены, чтобы дружба не влияла на производительность и результаты труда.

2 комментария

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *