Как организовать уход за питомцем в наше отсутствие?

Как организовать уход за питомцем в наше отсутствие?

Поездка в отпуск – это событие, которого многие ждут практически круглый год. Если вы заводчик животных, то понимаете, что не всегда можно взять с собой в поездку питомца. Многие животные также плохо переносят смену окружающей среды или долгую поездку на автомобиле, а это значит, что они нуждаются в хорошем уходе во время нашего отсутствия. Посоветуем, как организовать уход за четвероногим другом во время разлуки.

Воспользуйтесь помощью друзей, которых вы знаете


Первое, что придет вам в голову, — это попросить друзей или семью позаботиться о вашем питомце во время вашего отсутствия. Это идеальное решение, если к тому же друзья знают животное или ухаживают за питомцем самостоятельно. Собаки требуют особенно тесного контакта с людьми, поэтому было бы лучше, если бы человек на время мог взять такое домашнее животное с собой или жить с вами во время вашей поездки. Кошки менее требовательны. Вашему другу достаточно навестить кошку через день, провести с ним какое-то время, добавить немного корма, поменять воду и вымыть туалетный лоток.

Найдите хороший отель для домашних животных


Не всегда удается воспользоваться помощью знакомых для ухода за своим питомцем во время поездки. Все большую популярность приобретают отели для животных. В таких местах четвероногие останутся в ваше отсутствие под бдительным присмотром опытного персонала. Им предоставляется достаточная физическая нагрузка, удобная кровать и сбалансированное питание. Однако, если вы выберете такое решение, внимательно проверьте репутацию того заведения, которому вы решили отдать своего четвероногого любимца. К сожалению, в этой индустрии есть непрофессиональные люди, которые заботятся не о благополучии животных, а о быстрых высоких доходах. Популярность гостиничных услуг для домашних животных растет, поэтому позаботьтесь о том, чтобы забронировать место заранее.

Петситтер – это новая профессия


Относительно новая профессия – это петситтер, то есть человек, профессионально ухаживающий за домашними животными. Во время поездки вы можете воспользоваться услугами такого опекуна. По вашим инструкциям он будет навещать вашего питомца, кормить его, играть с ним и гулять. Поскольку петситтер будет приходить к вам в квартиру, когда вы уезжаете, чтобы присмотреть за своим питомцем, он должен быть хорошо проверенным и надежным человеком.

Убедитесь, что вы подготовили все аксессуары для своего питомца


Вне зависимости от того, от чьей заботы вы решили оставить своего питомца, позаботьтесь о том, чтобы подготовить для него необходимые вещи. К ним относятся аксессуары для ухода, любимые игрушки, еда, к которой привыкло животное, или любимое одеяло, которое будет напоминать дом домашнего питомца. Воспитатель должен быть подробно проинструктирован об уходе за вашим питомцем, частоте кормления, размерах порций, любимых играх и необходимости приема лекарств. Вы можете составить список всех важных вещей, связанных с уходом за питомцем во время поездки.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *