Цифровые кочевники это новая формация фрилансеров и путешественников

Цифровые кочевники это люди, которые выбрали жизнь путешественника, и при этом могут работать и зарабатывать используя современные телекоммуникационные технологии. То есть цифровые кочевники это фрилансеры, которые выбрали путешествия и жизнь там, где им нравится, и при этом добившиеся успеха на основной работе, позволяющей им работать и зарабатывать. Жизнь с чемоданом – это не просто современная тенденция, это образ жизни, который все больше выбирают многие фрилансеры для своего идиллического аспекта открытия мира во время работы.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Slimm (@slimmcrew)


Помимо многих преимуществ жизни цифрового кочевника, мы должны отойти от этих хорошо продуманных клише, чтобы самостоятельно начать жить жизнь цифрового кочевника, где можно столкнуться не только с райскими пейзажами за окном, но и необходимостью контролировать свое рабочее время, умением планировать свой день и обеспечивать коммуникацию с внешним миром.

Что такое цифровой кочевник?

Цифровой кочевник, также называемый technonomade, — это человек, который в основном использует Интернет для своей профессиональной деятельности и ведет свою жизнь через путешествия. Для этого он обычно работает удаленно, не важно, живет ли он в отеле на краю света, или работает в ближайшем к дому кафе, использует публичные библиотеки, коворкин-центры или другие пространства, важно то, что там есть доступ в Интернет. Его задачи и цели могут управляться из одного рабочего пространства: его компьютера, поэтому можно сказать, что цифровые кочевники это те, кто привязаны к компьютеру и сети Интернет, но физически могут находиться где угодно.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Slimm (@slimmcrew)


Самые популярные профессии у цифровых кочевников в основном касаются работ, которые можно выполнить дистанционно по сети Интернет:

• консультант в области цифровой связи, электронной коммерции, веб-маркетинга;
• создание сайта, разработки веб-графики;
• SEO;
• веб-дизайнер;
• менеджер сообщества и т. д.

Как стать цифровым кочевником?

Во-первых, важно иметь в своем арсенале профессий деятельность, которая не нуждается в фиксированном месте для работы, как мы уже говорили выше, цифровые кочевники это те, кто действительно кочуют по миру и не привязаны к месту. Если ваша работа требует доступа в Интернет, а остальные средства коммуникации вторичны, вы уже на правильном пути.
Во-вторых, это дисциплина. Если вы решили, что цифровое кочевничество это для вас, тогда вы должны быть уверены в себе и задать себе этот вопрос: «Я достаточно дисциплинирован, чтобы балансировать между отдыхом и работой?».
В-третьих, это возможности коммуникации. В интересах достижения ваших целей и плодотворной работы с вашими клиентами вы должны убедиться, что цифровой кочевник живет в вас без каких-либо последствий для ваших отношений с вашими клиентами. Поэтому необходимо обеспечить качественное телекоммуникационное оборудование перед поездкой и убедиться, что там, куда вы направляетесь, у вас не будет проблем с доступом в сеть Интернет.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Slimm (@slimmcrew)


Цифровой комплект – мастхэв для номада:

• Компьютер, который не подведет в путешествии и обеспечит все условия для работы;
• Современный смартфон;
• Второй мобильный телефон для локальной сим-карты;
• Внешняя батарея, хороший пауэрбанк;
• Wi-Fi соединение в пункте назначения;
• Узнайте также, не закрывает ли иностранная страна доступ к определенным сайтам, если вы используете их, например Facebook, Google, Whatsapp, Skype и т. д.

Как подготовить свою цифровую кочевую жизнь?

Иметь необходимый уровень компетентности для вашей деятельности, ведь цифровой кочевник это специалист самого высокого класса. Что означает высокий уровень мастерства, опыт и умение разобраться с поставленными задачами. Если вы новичок в фрилансе, не отправляйтесь за границу на работу в начале своего пути. Сначала вам нужно будет получить достаточный фидбек, в том числе и финансовый от своей работы из дома, чтобы затем свободно совмещать путешествия и работу.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Slimm (@slimmcrew)


Вначале, как начинающему фрилансеру и технономаду вам следует проверить свою способность работать в качестве фрилансера. Кроме того, лучше уже иметь клиентов, с которыми уже установлены отношения, клиентов, которые можно назвать постоянными, которые дают вам заказы, чем искать их в пути своего путешествия.

Установить бюджет для цифрового кочевника – еще одно правило безопасности

Будьте собственным бухгалтером, предварительно рассчитав свои расходы, чтобы не попасть минус. Планируйте расходы с учетом примерно сорокапроцентного запаса – для первого времени это оптимальная сумма, далее ее можно будет снижать.

Страховка

Выбирайте тот вид страхования, который обеспечит вам максимальную защищенность, вы должны быть уверены в том, что вы можете лечить себя за границей без значительных трат личных средств. Международное страхование рекомендуется как лучший вариант для цифрового кочевника.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Slimm (@slimmcrew)

Совет для тех, кто хочет стать цифровым кочевником и фрилансером

Чтобы ваше новое приключение в качестве цифрового кочевника продолжалось во времени, вы должны быть абсолютно уверенны в себе, потому что этот образ жизни требует определенной строгости с собой и своей работой. Если вы действительно хотите совместить свою работу с путешествием, то идите на это и помните, что вам придется быть ответственными с вашими клиентами, чтобы удерживать их, несмотря на расстояние. Таким образом, вы устраните сомнения в своей автономии за пределами границ, и вы сможете взлететь, достигая любых вершин!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *