Отели и пляжи для нудистов в Хорватии

Отели и пляжи для нудистов в Хорватии

Хорватия во все времена была настоящим оазисом натуризма. Первый нудистский пляж в Хорватии упоминается еще в 1936 году, и был расположен на одном из островов Адриатики. Сегодня, Хорватская Адриатика имеет многочисленные на всем протяжении побережья современные нудистские пляжи, которые почти всегда доступны, и при этом расположены на удалении от глаз общественности.

Большое количество нудистских пляжей может похвастаться наличием «голубого флага» – символа качества самого пляжа и оказываемых услуг, и нудистские пляжи Хорватии в этом плане можно назвать лучшими в мире. Сегодня мы представляем вам 10+ самых популярных нудистских пляжей, и расскажем про отели для нудистов в Хорватии.




10+ самых популярных нудистских пляжей Хорватии

1. Пляж Коверсада (Naturist Park Koversada)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Slimm (@slimmcrew)


Коверсада Пляж – самый известный и самый старый нудистский пляж и кемпинг в Хорватии. Украшенный Голубым флагом он давно считается «Меккой» любителей загорать нагишом. Он расположен на полуострове Истрия у входа во фьорд Лим рядом с шармом. Кроме основного песчаного пляжа имеются также многочисленные менее мелкие песчаные, скалистые и галечные пляжи.




Душ, общественный туалет, зонтики и шезлонги для аренды, раздевалки и все остальные «прелести» качественного отдыха по праву делают его номером один в Хорватии, и изучать нудистские отели для нудистов в Хорватии и также пляжи стоит начать именно с него. Из доступных спортивных мероприятий Naturist Park Koversada следует отметить пляжный волейбол, теннис, настольный теннис, батут, прокат катамаранов. Главный пляж также обеспечивает комфортный доступ к морю для инвалидов.

2. Пляж Ладин Гай (Ladin Gaj)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Slimm (@slimmcrew)


Пляж Ладин Гай – это красивый каменистый пляж находится всего в 8 км к югу от местечка Умаг в тихом заливе, порадует туристов и любителей натуризма красивой набережной. Он также может похвастаться голубым флагом и тем, что среди нудистских пляжей Хорватии его все чаще выбирают иностранные путешественники. Именно отели для нудистов в Хорватии в Ladin Gaj предлагают чаще всего европейские туроператоры. Он оснащен душем на открытом воздухе, есть общественный туалет, кабинки для переодевания, зонтики и шезлонги в аренду.

3. Пляж Святого Андрея или Красный, как его нередко называют местные жители

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Slimm (@slimmcrew)


Пляж Святого Андрея или Красный, как его нередко называют местные жители в Тисно на Муртер можно посетить, пройдя пешком через сосновый лес – этот пляж настоящий рай для всех нудистов. Он был назван в честь одноименной церкви, которая расположена прямо рядом с пляжем. Пляж скалистый и море кристально чистое. За пляжем расположены красивые сосновые леса в тени которых вы можете отдыхать во время дневного зноя. На пляже нет сервисных центров, магазинов, баров, как нет и самого отеля для нудистов, и если вы хотите провести весь день на этом нудистском пляже, то вам стоит заранее взять с собой достаточно продуктов питания и напитков.

4. Пляж Произд (Proizd)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Slimm (@slimmcrew)


Пляж Произд – расположен на въезде в Вела Лука на острове. Для того чтобы добраться до этого прекрасного пляжа, который находится острове, приходится передвигаться на корабле или другом судне. Лодка такси – самое подходящее средство, которое по карману любому туристу. Пляж Proizd скалистый и море исключительного качества и чистоты. Этот пляж для натуристов считается одним из лучших нудистских пляжей Хорватии, и в 2007 получил звание «Лучший нудистский пляж на хорватской Адриатике», недалеко расположены два отеля для нудистов, где можно поселиться.

5. Пляж Савудрия (Savudrija)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Slimm (@slimmcrew)


Пляж Савудрия – это красивейший нудистский пляж, который находится в Савудрии, и также гордо поднял голубой флаг. На пляже Savudrija есть душевые, раздевалки, общественные туалеты, ресторан и кафе. Море кристально чистое, пляж скалистый и галечный. Из-за сильных ветров этот пляж стал популярным среди серферов. Но также это нудистский пляж, на котором предпочитают отдыхать европейцы, и выбирая отели для нудистов в Хорватии они часто просят чтобы туроператор обеспечил им доступ на пляж Савудрия.

6. Пляж Соль Полинезия (Sol Polynesia)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Slimm (@slimmcrew)


Пляж Соль Полинезия – Paradise Beach, который также был награжден орденом Голубого флага расположен в Каторо, в 2 км от Умаг. Это сочетание камня, гравия и песка. Доступ к морю предоставляется лицам с ограниченными возможностями. Она подходит для маленьких детей, потому что она имеет детскую игровую площадку. На пляже Sol Polynesia есть также многочисленные рестораны, кафе, магазины и киоски. Гидроциклы, пляжный волейбол, банан и аттракционы, мини-гольф, теннисный корт – все для качественного отдыха. Есть несколько отелей.




7. Пляж Локрум (Lokrum)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Slimm (@slimmcrew)


Пляж Локрум находится на необитаемом острове в южной Далмации. До пляжа можно добраться на лодке. Сам остров Локрум находится под защитой ЮНЕСКО из-за его богатой лесной растительности. Берег скалистый, идеально подходит для искателей приключений и тех, кто хотел бы прыгать в море и выполнять другие трюки, используя отвесные скалы. Пляж Lokrum не имеет торговой и развлекательной инфраструктуры, и поэтом, необходимо заранее подготовить достаточно пищи и напитков, если вы идете на весь день. Одноименный Остров также известен по причине наличия на нем соленого озера, ботанического сада и Королевского Форта-крепости существующего с 1806 года, со стен которого открывается прекрасный вид на Дубровник и близлежащие острова.

8. Пляж Стипанска (Stipanska)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Slimm (@slimmcrew)


Стипанска Пляж расположен на острове Маринковач, который входит в группу Паклинских островов. Добраться до этого прекрасного нудистского пляжа скрытого от глаз общественности можно на частном катере или на такси из города Хвар. Берег Stipanska скалистый, а сам пляж имеет магазин и отличный ресторан. Это нудистский пляж в Хорватии, который часто посещают путешественники из России, конечно, отели для нудистов там отсутствуют, но для русских туристов это не помеха.

9. Пляж Паклина (Paklina)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Slimm (@slimmcrew)


Паклина Пляж — расположен на острове Брач, недалеко от самых популярных пляжей Адриатики. Пляж Paklina скалистый и галечный, и море кристально чистое, и лучшие нудистские пляжи Хорватии без этого пляжа просто не существуют. За пляжем находится лес, который идеально подходит, как естественная защита от солнца. На пляже нет сервиса, так что необходимо взять с собой достаточно пищи и жидкостей. Вы можете поиграть в пляжный волейбол, водный волейбол и другие виды спорта.

10. Пляж Пеббл (Pebble beach)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Slimm (@slimmcrew)


Пеббл – это нудистский пляж, который находится на южной стороне острова, недалеко от туристической деревни Punat. Вдоль пляжа есть детская игровая площадка. Pebble beach также очень популярен из-за предложений частного проживания на острове. Изучая и выбирая нудистские пляжи Хорватии для длительного отдыха – этот подходит больше всего.

Бонус: выбираем отели для нудистов в Хорватии

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Slimm (@slimmcrew)


Адриатическое побережье является одним из самых толерантных для натуризма направлений отдыха в мире, и найти пляж для голых не составляет труда. Это не удивительно, если знать, что первый пляж для голых «Paradise Beach» на острове Rab — был открыт в 1934 году.



Более 30 официальных натуристических комплексов и пляжей для обнаженных людей наряду с многочисленными неофициальными(дикими) пляжами для голых, а также оборудованные отели для нудистов в Хорватии делают эту страну лучшим место отдыха для любителей единения с природой.

1000 островов Адриатического побережья готовы принимать миллионы гостей. Пляжи для голых — одно из направлений туристического отдыха в Хорватии. Хорватия находится среди лидеров по количеству пляжей для нудистов в Европе, и уступает лидерство лишь Франции и Великобритании.

Solaris – ваш первый курорт для натуристов, где вам будет комфортно

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Slimm (@slimmcrew)


На полуострове Lanterna вблизи Порече расположен один из самых главных курортов для нудистов в Хорватии: пляж для голых Solaris. Современные отели для нудистов в Хорватии это, как правило, чистые пляжи и развлекательные мероприятия, такие как пляжный волейбол, мини-олимпийские игры или просто пешие прогулки по лесным тропам делают его естественным выбором для тех, кто выбирает активный отдых. Маро клуб для детей предлагает целый день веселья и развлечений, а также ресторан, где вас ожидает широкий выбор деликатесов.

Отель с дикими пляжами для нудистов в Хорватии, в частности, курорт Solaris имеет широкий выбор номеров и апартаментов для 2-х до 4-х человек с видом на море в тихой дубраве. С балкона отдельных номеров и люксов, гости могут наслаждаться видом на море расположенное в 1 минуте ходьбы через густые тени деревьев дуба.

На голом пляже под голубым флагом длиной 2500 м чередуются гравийные и каменистые участки. Море всегда чистое, а сам вид на море успокаивает и расслабляет, и если вы ищете отели для нудистов в Хорватии – то Solaris это ваш лучший выбор, его пляж для голых натуристов порадует своим сервисом. Пребывание на пляже разрешается только гостям без купальников и одежды. Это настоящий дикий пляж, и обратившись к своего туроператору, вы всегда можете подобрать подходящее направление отдыха, если вам интересны пляжи для голых.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Slimm (@slimmcrew)


Нудистский пляж «Чайка» курорта Solaris находится в непосредственной близости от апартаментов с великолепным видом на море. Чистое море, побережье и спасательной службы гарантированы Голубым флагом и вы можете не сомневаться в том, что будет обеспечена ваша безопасность. Каменистая часть пляжа вдоль береговой линии, небольшая часть пляжа для голых любителей загорать без одежды (около 200 м) покрыта естественной галькой. На пляже чередуются скалистые горы и травянистые поля. Отели для нудистов в Хорватии часто начинают рекомендовать именно с этого курорта.

Натурист-курорт Solaris предлагает полупансион с богатым завтраком и ужином, напитки включены в стоимость ужина в ресторане Solaris. Для тех, кого интересуют отели для нудистов в Хорватии с пляжами для голых – именно Солярис может стать одним из лучших предложений, так как обеспечивает условия для отдыха на самом высоком уровне.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *