Путешествие по Европе: Чехия или Италия?

Романтический город с запахом «старой Европы», вот как мы могли бы охарактеризовать Прагу, столицу Чехии. Архитектурное изобилие в сердце исторических районов, где барокко смешивается с эпохой Возрождения, Готики и Романского стиля. Романтическое место для проведения медового месяц будет также интересно любителям архитектуры, истории, классической музыки и ностальгии по Старой Европе, Прага – это отличное место для знакомства в любое время года, и наш путеводитель Прага самому поможет вам самостоятельно организовать ваше путешествие.

Вы сомневаетесь в этом? Иллюстрированный блог в бикини собрал для вас 10 веских причин открыть Прагу самостоятельно, без гида и помощи туристической компании. Прага самому – это наш путеводитель, который заставит вас изменять привычным туристическим маршрутам!

1. Откройте для себя романтическую атмосферу города

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Slimm (@slimmcrew)


Прага поражает замечательно сохранившейся архитектурной смесью, вы можете плыть по реке Влтаве, насладиться Карловским мостом и очарованием старых европейских кафе. Праги идеально подходит для отдыха горожан, так как сочетает в себе исторические достопримечательности и качественный сервис.

Если вы отправитесь в Прагу самостоятельно вместе со своей второй половинкой в свадебное путешествие не упустите случая повесить висячий замок на «любовном мостике», связывающем полуостров Кампа с остальной частью района Мала Страна, как знак вашей непоколебимой любви!

2. Для красоты район Градчаны

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Slimm (@slimmcrew)


Именно в этой области вы обнаружите впечатляющий Пражский Град и Собор Святого Вита, символы города. Другие известные места в этом районе включают Петрин Парк, Страховский монастырь и Церковь Богоматери Лорето.

3. Район Мала Страна

Часто называемый «жемчужиной барокко», район «малой страны» относится к 13 веку и содержит большое количество исторических мест города, в том числе знаменитый Карлов мост, площадь Малой площади и церковь Св. Николя, но и многие дворцы эпохи Возрождения или барокко. Прага самому заядлому путешественнику покажется оригинальной и необычной.

4. Погрузиться в историю в Старого Места

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Slimm (@slimmcrew)


Район Старе-Место соответствует Старому городу Праги и особенно знаменит грандиозной по размерам Староместской площади, где вы можете полюбоваться увлекательными астрономическими часами, церковью Богоматери Тынской и ренессансными домами «Ungelt».

Особенно элегантный, этот район является домом для любопытного сочетания архитектурных стилей и многих исторических памятников. Сегодня это, несомненно, самый туристический район города. Прага будет интересна самому требовательному путешественнику.

5. Место еврейского квартала

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Slimm (@slimmcrew)


Известный как Йозефов, еврейский квартал Праги является частью Старого города и когда-то был еврейским гетто города. В нем находятся, в частности, Еврейский музей Праги, несколько синагог, а также старое еврейское кладбище, в котором размещено не менее 12 000 могил. Организуя самостоятельное путешествие в Прагу — стоит посетить это место, даже если ваш гид не предложит, самом найти нужный маршрут не составит труда.

6. Прага является столицей классической музыки

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Slimm (@slimmcrew)


Если вы поклонник классической музыки, не пропустите множество фестивалей, оперных концертов, которые проходят в городе, где остался дух Моцарта.

Обязанность для любителей: Фестивальный музыкальный фестиваль «Пражская весна» с середины мая до начала июня и международный фестиваль осенней музыки с середины сентября по начало октября. Это мероприятие также не входит в большинство путеводителей, так при придется организовывать его самому, в Праге это не составит труда.

7. Большое количество музеев

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Slimm (@slimmcrew)

Прага является одной из главных европейских культурных столиц, нет недостатка в музеях, чтобы удовлетворить жажду знаний любознательных путешественников. Мы особенно рекомендуем посетить Пражский музей, Национальную галерею и галереи Георгиевского монастыря.

Если вы хотите максимально использовать свое пребывание в городе, ознакомьтесь с Пражской туристической картой, которая предоставит вам доступ к более чем 50 объектам, а также общественному транспорту. Она доступна на срок 2 дня, 3 дня или 4 дня.

8. Несравненная архитектурная смесь

Смешивание готики, барокко, стиля модерн и кубизма, Прага — уникальный город в своем роде. Если вам нравится архитектура, мы особенно рекомендуем вам открыть для себя основные готические здания города, а именно собор Святого Гая и Карлов мост, изучить стиль барокко церкви Святого Николая, муниципальный дом Праги в стиле модерн, но также вас порадует и штаб-квартира Legiobanka, прекрасный пример кубинского стиля.

И, конечно же, не пропустите Maison Dansante, особенно оригинальную конструкцию деконструктивизма. Знаменитый дом, который вы сможете посмотмотреть в Праге сами.

9. Курортная традиция Чешской Республики

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Slimm (@slimmcrew)


Из Праги вы сможете исследовать два города богемских вод: Карловы Вары (Карлсбад) и Марианские Лазни (Мариенбад), а также насладиться преимуществами многочисленных термальных источников.

Карловы Вары также включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в серии «Великие европейские города мира», и его минеральная вода потребляется по всей Чешской Республике!

10. Для рождественской магии в конце года

Прага Рождественская
Прага Рождественская

В течение всего месяца декабря и в первые дни января вы действительно сможете обнаружить красивые рождественские рынки, установленные в нескольких местах Праги. Самый большой (и самый красивый), конечно, находится на Староместской площади, а также там, где вы можете полюбоваться гигантом елки, которую устанавливают как раз для тех, кто хочет посетить Прагу.

Если вам нравятся традиционные чешские ремесла, рождественские украшения, пряники и глинтвейн, вам понравится посещение Праги в это время! Организовать самостоятельное путешествие в Прагу не составит труда — это европейский город, где все понятно и создано для туристов.

Что обязательно посмотреть в Италии?

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Slimm (@slimmcrew)

В течение года Италия предлагает туристам посетить всемирно известные культурные события, фестивали, и открыть для себя удивительные аттракционы и популярные праздники.

Культурная жизнь Италии – это веская причина, чтобы открыть для себя эту страну с уникальным художественным и культурным наследием! Что обязательно посмотреть в Италии? Мы собрали для вас несколько направлений и городов, которые обязательно стоит посетить туристу.

На этой неделе Supto.ru интересует Палермо, Милан и Рим. Что обязательно посмотреть в Италии, в частности в Милане? Вот список событий, которые нельзя упустить.

Милан

Rock in Idro Festival

• Посетите фестиваль «Rock in Idrhoï», один из самых интересных в Италии. Будут звезды, в том числе, знаменитая рок-группа «Foo Fighters», вечный Iggy Pop, «Social Distortion» и многие другие. Событие пройдет на на арене Fiera di Rho (рядом с Миланом), это фестиваль стоит обязательно посмотреть любителям настоящего, классического рока.

Рим

Rock In Roma

• «Rock In Roma» в этом году проводится на ипподроме Капанелле в Риме. В программе: Korn, Jack Johnson, The Chemical Brothers, Dream Theatre и Моби. Среди итальянских артистов будут: Баттиато, «Фабри Фибра», «Элио» и «Стори Тесе», «Капарезза» и «Алмамегретта».

The Time Elevator Show

• Это именно то, что обязательно надо посмотреть в Италии: мультисенсорное кино рассказывает вам о 3000-летней истории и легендах римлян благодаря панорамному экрану, мобильным платформам и спецэффектам всех видов. Апостоли, недалеко от Пьяцца Венеция, работает весь год с 10:30 до 19:30.

Токката и Фуга

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Slimm (@slimmcrew)


• По случаю праздника святого Петра и Павла (святых покровителей города Рима) поезжайте на праздник Токката и Фугу. Эта туристическая ярмарка, популярное мероприятие, которое нельзя пропустить. Каждый год на вечеринке встречаются туристы и римляне для того, чтобы увидеть и показать настоящий Рим, его жителей, культуру.

Палермо

Cous Cous Fest

• Насладитесь выходными в Cous Cous Fest и выберите лучшего шеф-повара, приняв участие в кулинарном поединке. Cous Cous Fest – это соревнование между итальянскими поварами. Это возможность открыть вкусные рецепты и просто посмотреть, как готовят известные итальянские блюда.

Международный кукольный музей

• Дворец Фатта является родиной великолепного Международного кукольного музея с 1975 года. Это мифическое место рассказывает историю кукол и объединяет более 3000 предметов. Пьяцетта Антонио Паскуалино, 5 (Виколо Нишеми) в Палермо.

2 комментария

  1. Чехия намного более демократична в плане цены. Италия — дорого.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *