Путешествуем в Европу: Барселона сегодня это лучшее направление вашего отдыха

Яркая культурная столица Каталонии, Барселона сегодня имеет много лиц: город, всегда в движении с беспокойной ночной жизнью, интересный музей под открытым небом, где вас ждут творения великих местных художников, просто приморский город…

Барселона сегодня, несомненно, является идеальным местом для любителей путешествовать по европейским городам! Для тех, кто хочет объединить городские развлечения и отдых на пляже, не забывая о своих семьях, и если вы еще не посетили этот город, вот 10 причин, которые должны убедить вас добавить город Барселону в свой список мест для посещения!

1. Художественное наследие современной Барселоны

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Slimm (@slimmcrew)


Если Дали, Миро и Пикассо оставили свой след в городе, то огромный, особенно яркий отпечаток конечно же, оставил Гауди, и увидеть его вы можете во время прогулки по Барселоне сегодня. Главный представитель «модернистского» архитектурного стиля, как правило, каталанский и близкий к модерну, особенно за превосходным Casa Batlló, Casa Milà, Park Güell, не забывая о неприемлемом Sagrada Familia – стиль Гауди, это несомненно стиль Барселоны сегодняйшей.

Если вы любитель искусства, мы также рекомендуем посетить Музей Пикассо и Фонд Джоан Миро.

2. Для ночной жизни сегодняшняя Барселона – это именно то, что надо тусовщику

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Тусовки в Барселоне: что обязательно посетить рассказывает rooti.ru

Публикация от Slimm (@slimmcrew)


Независимо от вашего любимого стиля музыки, Барселона сегодня является столицей вечеринок! В клубах центра города или в районе Порт-Олимпик вы найдете множество баров и клубов, чтобы отправиться на вечеринку и провести в приятной компании до самого раннего утра свои лучшие ночи в Барселоне!

Вы предпочитаете концерты? Город также является домом для многих концертных залов, где вы можете пойти на выступления местных групп или перфомансы современных международных художников.

3. Барселона сегодня – это город прекрасных пляжей

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Slimm (@slimmcrew)


Некоторые пляжи современной Барселоны находятся в нескольких минутах ходьбы от центра города. Рестораны и тапас-бары на берегу, это именно то, что делает современную Барселону лучшим европейским городом. Мы особенно рекомендуем посетить пляж Barceloneta, в самом сердце старого района рыбаков. Который сохранил свой популярный дух рыбацкой деревни в городской атмосфере Барселоны сегодняшнего дня.

Если вы хотите открыть для себя более очаровательные пляжи, менее посещаемые туристами, не стесняйтесь сесть на поезд и отправиться в Сиджес, к югу от Барселоны, или в Сан-Поль-де-Мар, на север.

4. Восхитительная кухня

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Slimm (@slimmcrew)

Если испанская кухня славится своей теплой и дружелюбной атмосферой, о которой мы знаем, то со специальностями каталонской кухни и многими блюдами мы не знакомы. Тем не менее, смешивая ароматы моря и земли со средиземноморскими яствами, она способна соблазнить как взрослых, так и детей!

Местные коктейли, эскаливада, каталонский шпинат, ботифарра, томатный хлеб, кальсоты – это блюда которые стали классикой и при этом вы их найдете во многих заведения Барселоны сегодняшней. Вы можете открыть все эти вкусные блюда во время вашего пребывания в Барселоне. Но не беспокойтесь, если вы предпочитаете придерживаться испанской классики, вы также найдете множество ресторанов, где вы сможете насладиться паэльей или взять тапас для всей компании!

5. Красоты старого города


Разделенные знаменитой «Рамблой», Готический квартал и Раваль предлагают два совершенно разных лица исторического центра Барселоны сегодняшней. С одной стороны, узкие улочки и скрытые площади вокруг собора позволят вам открыть один из крупнейших готических ансамблей в южной Европе. С другой стороны, вы обнаружите мультикультурный характер Барселоны в старом китайском квартале с винтажными магазинами и вегетарианскими ресторанами. Музей Пикассо – обязателен к посещению.

6. Город, который не спит, это не Москва, это Барселона сегодня!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Slimm (@slimmcrew)


Просто, Барселона никогда не спит. День и ночь вы всегда найдете место, где можно поесть, выпить и устроить вечеринку! И местные жители будут рады показать вам местные обычаи и традиции, особенно если они относятся к искусству сервировки стола и угощений!

В городе постоянно проводятся мероприятия всех видов, и вы всегда найдете что-то занять зимой и летом: рынки, фестивали, спортивные мероприятия, ярмарки, концерты, шоу… Там будет что-то для всех в любое время года!

7. Барселона и набор уникальных событий, которые вы не найдете ни в одном другом городе

Под влиянием каталонской культуры в Барселоне проходят фестивали и местные праздники, такие как Sant Jordi 23 апреля или фестиваль Mercè 24 сентября. Так много возможностей посмотреть каталонские народные обряды, изучить традиции, такие как «Кастеллы» или «Сардана».
Но Барселона также является международной культурной столицей, а концерты, музыкальные и кинофестивали, а также многие спортивные мероприятия проводятся также во все времена года. Мы особенно рекомендуем потрясающий музыкальный фестиваль Primavera Sound и греческий фестиваль театра, танца, музыки и цирка.

8. Город идеального климата в любое время года

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Slimm (@slimmcrew)


Идеально расположенный на краю Средиземного моря, город Барселона сегодня это рай для тех, кто хочет насладиться мягким и приятным климатом в течение всего года. Зимы сухие, не очень холодные, а лето жаркое, но там не душно!

Средняя годовая температура в Барселоне составляет 15,4 ° C, а солнце светит более 300 дней в году. Он идеально подходит для наслаждения пляжами и красивыми площадями города, где террасы никогда не пустуют от восхищенных гостей и местных жителей.

9. Барселона и футбольная культура

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Барселона, стадион

Публикация от Slimm (@slimmcrew)


Невозможно говорить про Барселону, не думая о футбольной команде «Барселона», одном из самых успешных клубов в истории футбола. Если вы большой поклонник футбола, вы не пропустите посещение знаменитого Камп Ноу, самого большого стадиона в Европе и двенадцатого крупнейшего стадиона в мире. На стадионе также находится музей, посвященный «Барсе» и его истории, а также самый посещаемый музей в городе.

10. Путешествуем в Европу: Каталония сегодня

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Slimm (@slimmcrew)

Барселона сегодня – это идеальное место для знакомства с прекрасным регионом Каталонии. Между рыбацкими деревнями и морскими курортами, а также природными парками и очаровательными деревнями, Каталония полна сокровищниц, которые часто неизвестны туристам.

Мы особенно рекомендуем вам посетить средневековый город Таррагона, расположенный в часе езды к югу от Барселоны, или прекрасный город Жирона, расположенный в 62 километрах от границы с Францией. Вы обязательно влюбитесь в Каталонию и поймете, что не только сегодняшняя Барселона достойна внимания, но и вся Каталония.

Каталония

Гуляя по ее обширным проспектам комфортно себя чувствуешь с первых часов пребывания, а разноликая толпа очень быстро становится таким же органичным и близким атрибутом города, как и его архитектурные шедевры.Sagrada Familia в нынешнем виде — не столько творения Гауди, как уже памятник Мастеру.

Усовершенствованный его учениками фасад обращается современным языком к уже «классического» вида фасадам Гауди. Интерьер — вообще воплощение мечты фантастов. Он восхваляет, но его футуристичность, похоже, еще недоступна большинству.Кажется, что в религиозном галицком прихожанине будет сложно определить в какую сторону креститься. Но, похоже, что не только ему. Ведь в этом известном храме Божьего и человеческого величия не крестится практически никто.

В длиннющей очереди, постоянно перед входом в храм, все-таки стоит стоять. Время в ней — среди многонациональной и поэтому не надоедливой толпы — проходит быстро. Очередь эта тихая и неагрессивная, как образ современной Европы. Толпы россиян, маркированные черными длинными юбками и высокими тяжелыми каблуками, шумно проминают мимо, время от времени отвлекая внимание от постоянно радостных корейцев (или китайцев), которые неустанно фотографируются. Зато увиденное впоследствии вполне вознаграждает потраченное время.




P.S. Эротический фестиваль в Барселоне возвращается еще на один год в каталонскую столицу.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Slimm (@slimmcrew)

Это событие в последние годы стало одним из крупнейших конвенций в городе, с более чем 50 000 посетителей. Эротическая выставка была первоначально организована Эротическим Кинофестивалем Барселоны. После большого противостояния со стороны местного правительства, фестиваль был вынужден переехать в Мадрид. Однако впоследствии эротический салон Барселоны возродился и стал одним из значимых событий в жизни Барселоны.

Когда дело доходит до сексуальности, у каждого человека есть своя точка зрения и свои вкусы. Посетив эротический фестиваль в Барселоне, вы сможете найти ответы на все свои вопросы, узнать много нового и интересного из мира сексуальности и наслаждений. Работа фестиваля направлена на то, чтобы нарушить табу и требовать свободы и уважения ко всему миру. Это максимальное выражение терпимости по отношению к сексуальным тенденциям и по отношению к телу, а также использование, которое каждый человек дает ему.

Что вы можете найти здесь и что предлагает посетителям Эротический фестиваль в Барселоне?

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Slimm (@slimmcrew)

Основное направление фестиваля эротики в Барселоне, как написано на их сайте, это предложение товаров и услуг для удовольствия мужчин и женщин, привлеченных эротизмом. В этом случае вы увидите комбинированные предложения для отдыха, культурные, образовательные, информационные и коммерческие.

Вы увидите, помимо прочего, стриптиз и живые секс-шоу. Область разделена на разные секции, каждая из которых предлагает свой вход в мир эротики. Вот некоторые из трендов эротического фестиваля в Барселоне, которыми вы можете наслаждаться:

• Фудкорты: вы можете попробовать много блюд во время фестиваля и точно не останетесь голодными.

• Коммерческая зона: вы можете купить последние инновации в отрасли, от секс игрушек до одежды.

• Живые выступления: в них вы можете увидеть стриптиз , конкурсы, монологи, магические шоу, диджеев и парады, живой секс и т. д.

• Эротическое искусство: возможность увидеть эротические работы нескольких художников.

• Область БДСМ: откройте для себя мир БДСМ, чьи шоу демонстрируют методы, которые варьируются от самого нежного и невинного до садо.

• Соревнования по поул-танцу и стриптизу: чувственные танцы и впечатляющие трюки, которые вы не захотите пропустить на фестивале эротики в Барселоне.

• Секс-класс: это пространство и место встречи, где вы можете насладиться всевозможными семинарами, рабочими семинарами, конференциями, дебатами, обменом мнениями обо всем, что более интимно относится к миру секса и эротики.

• Erotic Fashion: еще одна новинка, где вы можете увидеть парад интимной, чувственной и эротической одежды.

• EnClave Gay: фестиваль, посвященный гей-сектору.

• Фотоколл : Вы можете наслаждаться живыми эротическими фотосессиями с лучшими фотографами Испании, а также фотографироваться сами, если готовы к такой работе.

• Эротический массаж: исследуйте экзотический мир фантазий в спокойной обстановке и улучшите свое самочувствие с помощью эротического массажа.

• Занятия для женщин: территория, предназначенная прежде всего для наслаждения сексуальными практиками для женщин.

• Пирсинг и татуировки: эксперты из мира боди-арта примут участие в съезде, выполняя татуировки и пирсинг всех видов. Если вы никогда не решались сделать интимный пирсинг, это прекрасная возможность.

2 комментария

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *