Техники визуализации в психологии: метод 17 секунд

Что можно сделать за 17 секунд? Джесси Табанро, бизнес-консультант со стажем более 25 лет, нашла рецепт, чтобы помочь предпринимателям быть более продуктивными, эффективно используя несколько секунд каждый день, и ее техники визуализации в психологии уже давно описаны в научной литературе, и оценены сообществом как продуктивные. Но мы пока мало об это слышали, поэтому Supto.ru и решил расширить кругозор и разобраться в этом.

Техники визуализации в психологии: правило 17-ти секунд – это правило не только нацелено на то, чтобы сделать вас более продуктивным, но также будет способствовать вашему счастью в жизни. Сделав это привычкой, вы сможете направить свой корабль жизни к успеху.

Все же, что можно сделать такое необычное за 17 секунд?

Все знают, что есть моменты жизни, когда черная полоса затянулась, эти периоды могут быть короткими или длинными для некоторых. Они приходят, когда мы встречаемся с проблемами, у нас становится больше забот, чем хороших новостей. Поэтому легче впасть в депрессию, чем выбраться из этого отрицательного состояния. Проблема в том, что когда вы ударяетесь о дно, вам еще сложнее вернуться на поверхность.

Чтобы предсказать или излечить эту ситуацию, Джесси Табанро недавно объяснила, что есть способ изменить ваше настроение и ваш ум всего за 17 секунд, метод, который использует техники визуализации в психологии. Это правило позволяет вам контролировать свой мозг, чтобы улучшить ваше эмоциональное состояние, увеличить ваше счастье, ваш успех и сосредоточиться на ваших целях.

«В нейробиологии был за последнее время отмечен значительный прогресс, особенно в понимании таких состояний, как счастье, благодарность, сопротивляемость, любовь, сострадание и т. д. Сейчас есть научные исследования, доказывающие, что мы можем взять власть над нашим мозгом».

Эта процедура может проводиться продолжительностью с 17 до 68 секунд в день в зависимости от вашей способности настраиваться, многие техники визуализации в психологии требуют куда большего времени и усилий. Он состоит из визуализации ваших целей. Эта концепция может заставить неверующих бежать от своего положительного эффекта, но в значительной степени используется успешными предпринимателями. В течение дня прекратите делать то, что вы делаете, и найдите время, чтобы визуализировать то, чего вы хотите достичь.

Это действие повторяется несколько раз в день с большой интенсивностью, сильными и положительными эмоциями, связанными с реализацией вашего окончательного видения. Эти 17 секунд будут влиять на ваше отрицательное состояние, потому что вы увидите именно то, что хотите. Известный тренер в этой области, объясняет, что полная визуализация за 68 секунд увеличит силу мысли, чтобы повлиять на действия.

Почему это работает и насколько действенны техники визуализации в психологии?

Со временем мозг будет создавать новые пути к нейронам, которые укрепили бы себя привычкой, повторяя практику этого метода визуализации. Вы сможете лучше распознать и использовать возможности, которые помогут вам достичь своих целей.

Это также способ самомотивации, имея четкую картину того, на что вы нацеливаетесь. Сделав его привычкой, вы доведете такую визуализацию до автоматизма, выгодным для вашей повседневной жизни, что сделает вас намного более продуктивным, так как вы повысите свою уверенность в себе. Это хороший способ начать свой день с видения того, как вы хотите, а не того, что он вам может преподнести негативного.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Slimm (@slimmcrew)

Не у всех получается такой способ визуализации, как показывает практика, многие техники визуализации в психологии сложны, но есть и другой способ, который так же эффективен. Было бы достаточно, чтобы ваши цели были озвучены вслух. Как только вы выпрыгнете из постели, вы можете процитировать их. Выполняя это, вы отправите свое подсознательное сообщение о том, что у вас есть миссия найти решения для достижения ваших целей.

Прежде чем сомневаться в этом 17-секундном правиле, чтобы быть более продуктивным, вы можете проверить его. Целесообразно практиковать визуализацию, по крайней мере, в течение 1 месяца, чтобы увидеть положительные результаты в вашей повседневной жизни с течением времени. Вы можете завершить этот опыт, сохранив журнал ваших настроений и записывая все положительные вещи, которые происходят ежедневно. Вы можете быть уверены в одном, этот метод не заставит вас впасть в депрессию, и поможет в самореализации.

Ну и напоследок, если вы все еще не можете разобраться в себе и своих целях, опрос о том, что такое идеальная работа и какой она должна быть по мнению гуру бизнеса и просто успешных людей.

Мечта многих молодых специалистов — устроиться на работу в престижную компанию с перспективой карьерного роста. Однако полностью реализовать свои амбиции удается не всем. Среди большого количества желающих получить «работу мечты», пройти этапы собеседования и испытательный срок, продержаться до конца удается не всем.

Какими видят своего идеального кандидата ведущие компании страны? Что нужно знать и какими качествами обладать, чтобы получить желаемое место? А также как компании сами себя характеризуют? Чтобы узнать это мы попросили ответить на ряд вопросов представителей ведущих компаний.

 

Мы поставили следующие вопросы:

 

 Ваш портрет работодателя?

 Кто ваш идеальный кандидат?

 Удаленные рабочие — реально ли это?

 Путь: собеседование — работник.

 Как проходит собеседование — его этапы и формы (беседа, тесты, опросы)?

На наши вопросы ответил Руслан Лемещук, HR Директор, ОАО «Концерн Галнафтогаз», Сеть АЗК ОККО.

 

Ваш портрет работодателя?

 

Проработав в ПАО «Концерн Галнафтогаз» первые полгода я убедился в том, что это и есть работа моей мечты. Убежден в этом и сегодня, работая в компании пятый год. Если бы мне кто-то пожелал ежедневно десяток возможностей и каждая из них, чтобы была реализована на все 100, то я четко знаю, где именно может осуществиться это пожелание. В «Галнафтогаз».

Уникальное ДНК нашей компании включает в себя понимание и удовлетворение потребностей клиента, глубокие традиции, мощную корпоративную культуру, которая ориентирована на предпринимательство, инновации и людей; высокую управленческую культуру, которая обеспечивает доверие, открытость и гибкость, имеет целью вдохновлять, привлекать и справедливо вознаграждать командные и индивидуальные достижения; взвешенную кадровую политику, которая обеспечивает стабильность, социальную ответственность, равные возможности для всех работников, создает предпосылки для привлечения и развития талантов, управление знаниями, развития творчества и самореализации работников.

 

Качество услуг во многом определяется впечатлением, которое производят наши сотрудники на клиента. Наша миссия: «Заправляем позитивом по дороге жизни». Соответственно, важно, чтобы работникам нравилось работать в компании. Для этого мы создали и поддерживаем атмосферу доброжелательности, открытости, командной работы, поощряем клиент-ориентированность на всех уровнях в компании, реализуем принципы менеджмента впечатлений.

 

Ежегодно мы проводим многочисленные мероприятия для работников и их семей, детей, регулярно проводятся командные соревнования, поощряем индивидуальные и командные достижения, развиваем творчество и управляем эмоциями.

 

«Концерн» Галнафтогаз «является европейской, на сегодня одной из самых динамичных компаний в Украине, которая развивается быстрыми темпами. Мы создали и регулярно пополняем мощную базу знаний, ввели передовые формы и методы обучения (наставничество, cинемалогия, вебинары, другие), что позволяет нашим работникам развиваться быстро и качественно, расти вместе с нашей компанией. Мы предоставляем всем работникам равные права в развитии карьеры, в самореализации.

 

Мы ориентированы на долгосрочное сотрудничество. Мы создаем предпосылки для того, чтобы в компанию приходили таланты, которые будут работать у нас длительный период времени, каким будет у нас всегда интересно, какие смогут реализовывать свои творческие планы, иметь возможность развиваться, которые будут неравнодушными к нашей компании, к своим коллегам, клиентов.

 

Нашими ценностями являются: «Результативность», «Забота о людях и окружающей среды», «Инновационность», «Скорость». Это наши ключевые принципы деятельности, на которых строится наша ежедневная работа.

 

В своей работе мы не управляемые табу, мы управляемые, нашими ценностями и убеждениями, правилами, о которых сами же в команде и договариваемся, этическими нормами, политиками, процедурами, которые имеют свою цель и назначение.

 

На звание яркой звезды, по моему мнению, может претендовать каждый из наших сотрудников. Если вести разговор о деловых достижения, то у нас есть золотой кадровый резерв, в который зачисляются лучшие из лучших в работе. Если приводить примеры успешного карьерного роста — их у нас так же немало. Например, операционный директор компании прошел путь от младшего оператора АЗС в одну из ключевых должностей в компании.

 

Кто ваш идеальный кандидат?

 

Мы компания, которая стремится превосходить ожидания наших клиентов, деловых партнеров, наших сотрудников, общества. Мы гарантируем качество и заботимся о наших клиентах, работников. Cреди наших убеждений: развивать и развиваться, видеть там, где не видят другие, определять указатели, побеждать там, где отступают другие, быть искренними и преданными своему делу, качественно делать свою работу, вдохновлять и заботиться.

 

Требования определяются особенностями нашего бизнеса, нашими убеждениями, содержанием, особенностями работы в должности, на которую претендует кандидат. Например, если говорить о руководящей должности в сети АЗК, среди требований к кандидатам: способность разделять ценности ОККО, развитые управленческие компетенции, умение общаться, работа с информацией, внимательность к деталям, моральные качества и прозрачность, способность принимать решения с учетом особенностей нашего бизнеса, клиент-ориентированность и другие.

 

Все кандидаты обладают равными правами, принимаются в компании по результатам конкурса, когда предпочтение отдается наиболее квалифицированному, профессиональному кандидату, который наиболее соответствует требованиям. Предпочтение мы предоставляем кандидатам с внутреннего кадрового резерва. Возраст, пол, знакомства — не критериями для принятия решения.

 

Компания также активно сотрудничает с молодежью, привлекая к работе в компании молодых талантливых специалистов без предварительного опыта работы. В будущем такие потенциальные специалисты благодаря внутрикорпоративным программам обучения, уникальным программам стажировки и развития потенциала, сформированными по самым высоким стандартам ОККО, получают возможность быстро строить свою карьеру в компании, занимать ключевые должности.

 

Удаленные рабочие — реально ли это?

 

Наша компания к решению вопроса организации удаленных рабочих мест подходит гибко, исходя из деловых потребностей и для обеспечения баланса интересов работодателя и работников. Мы национальной компании, которая работает во всех регионах. Мы активно используем современные средства телекоммуникаций, чтобы в ежедневной работе сотрудничать без географических и временных ограничений. Проводим телеконференции, дистанционные совещания, дистанционное обучение, вебинары и тому подобное.

 

Есть должности, для которых возможность работать дистанционно является обязательным условием. Например, руководящие должности, специалисты по технической поддержке АЗК.

 

Есть ситуации, когда работники могут выполнять свои функциональные обязанности, работая дистанционно, дома. Это касается, например, молодых родителей.

 

Однако существует ряд должностей, работа на которых невозможно выполнять удаленно. Например, продавцы-консультанты, которые работают на АЗК, работники ресторанов.

 

Путь: собеседование — работник.

 

Компания, как правило, не ограничивается каким-то одним или двумя каналами поиска кандидатов. Мы работаем по принципу открытости и прозрачности. Конечно, современные технологии в этом очень нам помогают. Наиболее эффективны Интернет-ресурсы.

 

Мы взаимодействуем и с социальными сетями, молодежными организациями, со специализированными интернет-сайтами, с кадровыми агентствами.

 

Мы наработали немало нестандартных методов прямого поиска, например, для ситуаций, когда необходимо заполнять вакансии для удаленных АЗС.

 

В первую очередь мы информируем об имеющихся вакансиях наших сотрудников, приглашаем их к участию в конкурсах, размещая информацию на внутреннем портале, осуществляя рассылку в регионах.

 

Каждый из внешних кандидатов может зайти на страницу, посвященную работе в нашей компании, ознакомиться с процедурой, как попасть на работу в ОККО, ознакомиться с перечнем актуальных вакансий, может заполнить и отправить анкету кандидата или свое резюме.

 

Кандидаты рассматриваются в течение двух недель на предмет соответствия общим требованиям. Если заключение положительное, кандидата приглашают на собеседование, пройти центр оценки.

 

Как проходит собеседование — его этапы и формы (беседа, тесты, опросы)?

 

При отборе кандидатов мы используем комбинацию методов оценки. Как правило, собеседований проводится не более 2-3-ех (с направлением по работе с персоналом, с руководством). Решение по кандидату принимается командно по методу Дельфи.

 

Также, мы практикуем корпоративные центры оценки, разработанные нами в деловые потребности бизнеса. Одной из целей таких центров оценки, кроме как оценить уровень соответствия нашим требованиям и потенциал, есть цель оценить, насколько кандидату будет комфортно работать в системе наших координат, в нашей корпоративной культуре, насколько быстро он сможет адаптироваться и быть эффективным в структуре взаимодействия.

 

По результатам таких центров оценки, независимо от вывода, кандидаты могут получить обратную связь, консультации наших специалистов.

 

Испытательный срок длится в нашей компании в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *