5 самых красивых терминалов аэропортов в мире

Терминал аэропорта – это важное место, прихожая, в которой мы терпеливо ждем полет, который приведет нас в дальние страны. В прошлом единственная функция терминалов заключалась в том, чтобы обеспечить пассажиров местом в ожидании рейса, теперь они становятся местами развлечений, оригинальной эстетики и комфорта.

Чтобы доказать это вам, Supto.ru приглашает вас открыть для себя самые красивые терминалы в аэропортах мира!

1. Сеульский аэропорт Инчхон, Южная Корея


Расположенный в Инчхоне, в 52 км от Сеула, это самый большой аэропорт в Южной Корее. Построенный между двумя островами и окруженный желтым морем, он представляет собой шедевр архитектуры, которая одновременно отдает дань корейской культуре, и знакомит всех путешественников с культурой этой страны. Этот терминал не зря вошел в наш ТОП-5 самых красивых терминалов в мире, и мы настоятельно рекомендуем побывать там.

Действительно, в его «городском аэровокзале» много мест, где путешественники могут любоваться традиционной архитектурой Южной Кореи. В аэропорте можно найти места, где можно приобрести традиционные корейские наряды, а также вы найдете места отдыха, где можно принять ванну и получить массаж, увидите пышную растительность мини-ботанического сада, есть музей, зоны отдыха.

2. Сингапурский международный аэропорт Чанги, Сингапур


Гораздо больше, чем аэропорт, Сингапурский терминал Changi 3 – это настоящий парк развлечений. В терминале вы найдете сад бабочек, водопад, горки и открытый бассейн для публики.

Добавьте к этому оригинальную и футуристическую архитектуру, включая автоматическую систему модуляции света, чтобы успокоить путешественников, и вы получите один из самых популярных аэропортов! Мы не будем удивлены, узнав, что это также место наибольшего количества пропущенных рейсов (добровольно)!

3. Аэропорт JFK Нью-Йорк, США


Разработанный известным архитектором Ээро Саариненом, Терминал 5 в аэропорту JFK в Нью-Йорке выглядит немного похоже на самолет. Терминал 5 был также стал одним из героев фильма Стивена Спилберга «Поймай меня, если сможешь».

4. Аэропорт Кефлавик, Исландия


Главный аэропорт Исландии, аэропорт Кефлавик расположен в 50 км от Рейкьявика. Это успокаивающее и светлое место благодаря большим окнам с видом на исключительный вулканический вид на исландский пейзаж. ТОП-5 самых красивых терминалов в мире от rooti.ru точно не обойдется без этого аэропорта, где мы однажды провели несколько суток, в ожидании вылета и могли насладиться всеми фазами восхода и захода солнца.

Его уникальный терминал, названный в честь Лейфа Эрикссона, известного исландского исследователя, является очень уютным местом. Его пол покрыт легким паркетом и сам терминал радует ультрасовременной инфраструктурой с чистыми линиями, напоминающими скандинавский дизайн. Идеальное место для ожидания вашего полета даже если рейс надо ждать несколько суток.

5. Аэропорт Веллингтона, Новая Зеландия

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *