Что будет, если долго смотреть в глаза человека?

Глядя в глаза человеку и не отрывая взгляд можно увидеть нечто необычное, страшное и даже ужасное. Уже через 10 минут вы можете увидеть действительно странные вещи в глазах другого человека (это могут быть даже персонажи из фильмов ужасов, или что-то, что тревожит только вас).

Опасно ли смотреть в чьи-то глаза? Результаты психологического эксперимента, проведенного Джованни Капутто, почти одинаково удивительны и ужасны.
Психолог решил проверить, что произойдет, если два человека сидят напротив друг друга и будут смотреть в глаза друг друга в течение десяти минут. В эксперименте приняли участие 20 молодых людей.

Что оказалось?

• 90 процентов респондентов увидели уродства на лице другого человека,
• 75 процентов участников исследования видели лицо партнера обезображенным,
• каждый второй участник видел свое лицо перед лицом другого человека,
• 15 процентов респондентов видели лицо кого-то из своих родственников.

Выводы

Участники согласились, что они никогда не чувствовали ничего подобного. Более того — многие пользователи Интернета подтверждают тот факт, что подобное состояние может быть достигнуто даже в домашних условиях, например, если долго смотреть на свое отражение в зеркале или на чей-то портрет.

Ученые не уверены, какие именно механизмы ответственны за эти странные галлюцинации.

Хватит ли у вас смелости проверить, не появятся ли эти странные изображения и на ваших глазах? А может вы любите интересные, пугающие и мистические рассказы? Призрак в доме возле кладбища — это именно то, что вам обязательно следует почитать!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *